Разделы
Материалы

Шахтер разгромил Брюгге

Донецкий "Шахтер" в Бельгии в первом матче группового турнира Лиги Европы победил "Брюгге" со счетом 4:1

Все проблемы в этом матче подопечные решили уже к 35-й минуте встречи, когда счет после ударов Гая (на 11-й минуте), Виллиана (19) и Срны (35) стал 3:0.

Во втором тайме соперники обменялись голами. Сначала Герартс на 62 минуте сократил отставание, однако через 7 минут Константин Кравченко вернул все на свои места. Итоговый счет 4:1 и "Шахтер" стартовал в Лиге Европы с крупной выездной победы.

Во втором матче в группе J белградский "Партизан" дома проиграл французской "Тулузе" 2:3. (Крстаич 23, Клео 67 - Сирье 30, 38, Дево 49). Таким образом, "Шахтер" и "Тулуза" набрали по 3 очка, их оппоненты – 0.

Брюгге - Шахтер 1:4
Голы: Герартс, 62 - Гай, 11, Виллиан, 19, Срна, 35, Кравченко, 75

Брюгге: Де Влигер, Вермюлен (Хофкенс, 46), Алькарас, Клюковски, Симаэс, Оджиджа-Офоэ (Дарден, 63), Герартс, Перишич, Дирар, Акпала (Куэмаа, 63), Сонк

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Левандовски, Гай (Кобин, 46), Фернандиньо, Жадсон (Полянский, 71), Виллиан (Кравченко, 63), Луис Адриано

Предупреждения: Алькарас, Дирар, Акпала - Луис Адриано