Разделы
Материалы

Робот София призналась, что будет уничтожать людей

Скриншот видео

Наверняка, это говорит о недоработанном алгоритме искусственного интеллекта

Высокотехнологичный робот по имени София, разработанный датским программистом Дэвидом Хэнсоном, во время разговора сказала, что будет уничтожать людей, сообщают "Украинские новости" со ссылкой на Pixel.

Когда у Софии спросили, будет ли она убивать людей, она ответила утвердительно. Наверняка, это говорит о недоработанном алгоритме искусственного интеллекта или просто о шутке его изобретателя, отмечает издание.

Робот София имеет внешность женщины, обладающей приятным голосом и внешним видом. Она предназначена для работы в здравоохранении, а также в области обслуживания людей и образовании. Подобное стало возможно вследствие создания специального алгоритма, который позволяет искусственному мозгу робота устанавливать с человеком зрительный контакт и различать лица.

За эмоции отвечают несколько миниатюрных двигателей, находящихся под кожей лица, которая изготовлена из эластичного материала Frubber. Когда София вступает с кем-нибудь в диалог, она может оценивать услышанное, что отразиться на ее лице, сделав его более сосредоточенным и внимательным.