Разделы
Материалы

Навальный принял вызов главы Росгвардии на дуэль

Алексей Навальный / Фото: Бульбашов Андрей, PhotoXPress.ru

Оппозиционер дает Виктору Золотову неделю на размышления

Российский оппозиционер Алексей Навальный записал ответ директору Росгвардии Виктору Золотову, который вызвал его на дуэль после опубликованного Фондом борьбы с коррупцией расследования о взяточничестве в ведомстве. Обращение Навального опубликовано на его YouTube-канале.

"Я ваш вызов принимаю и, как полагается, выбираю место и оружие. Наша с вами дуэль состоится в виде дебатов в прямом эфире Первого канала или любого другого федерального канала. А если они почему-то откажутся, то на этом YouTube-канале, где их [дебаты] все равно посмотрят миллионы людей", - сказал он.

Навальный добавил, что дает Золотову неделю на размышления.

"Шлите своих секундантов или что еще вам там не хватает для сатисфакции", - заключил оппозиционер.

Напомним, глава Росгвардии Виктор Золотов вызвал российского оппозиционера Алексея Навального на дуэль и пообещал превратить его в "отбивную", в ответ на опубликованное Фондом борьбы с коррупцией расследование, посвященное нарушениям в ведомстве.

В Кремле не рассматривают обещание главы Росгвардии Виктора Золотова сделать из Алексея Навального "отбивную" на дуэли как физическую угрозу оппозиционеру. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил о готовности предоставить ринг для проведения боксерского боя между Виктором Золотовым и Алексеем Навальным.