Разделы
Материалы

Венесуэльский кризис обострил отношения между Трампом и Болтоном, – СМИ

Джон Болтон / Фото: Stmegi

Болтон выступает за военную операцию в Венесуэле, Трамп же склоняется к сворачиванию военного присутствия США в других странах

События в Венесуэле стали проверкой на прочность отношений между президентом США Дональдом Трампом и его советником по национальной безопасности Джоном Болтоном, пишет издание The Hill.

Болтон выступает за проведение военной операции в Венесуэле с целью свержения президента Николаса Мадуро. Трамп же склоняется к сворачиванию военного присутствия США в других странах.

По информации издания, в США рассматриваются варианты действий в отношении Венесуэлы, при этом, на повестке стоят два основных мнения – Трампа и Болтона.

По данным экспертов – собеседников издания, администрация Трампа разделилась в венесуэльском вопросе. Трампу якобы нравится риторика Болтона, но он не заинтересован в военном вмешательстве.

Как полагают эксперты, Болтон не поддержит бездействие Трампа в венесуэльском вопросе и постарается найти причины для военной операции. Не исключено, что Трамп в таком случае пойдет на уступки, так как в ином случае, он окажется в невыигрышной позиции, написало издание.

Как ранее сообщал Фокус: