Разделы
Материалы

Лейбористы готовят голосование по вотуму недоверия Джонсону

Фото: Chatham House, London, CC BY 2.0

Джереми Корбин хочет временный мандат на организацию новых всеобщих выборов

Джереми Корбин, лидер лейбористов в британском парламенте, объявил о намерении отправить в отставку правительство Бориса Джонсона и назначить всеобщие выборы. Корбин хочет это сделать как только депутаты вернутся после летних каникул.

Как сообщает Еuronews, он также попросит парламент доверить ему временный мандат на организацию всеобщих выборов, что в свою очередь приведет к новой отсрочке выхода из ЕС и проведению нового референдума, в ходе которого лейбористы будут агитировать граждан Великобритании за то, чтобы остаться в составе Еврособзе.

Ранее в среду премьер-министр Великобритании обвинил депутатов парламента в том, что они - вместе с европейскими партнерами - препятствуют пересмотру достигнутого Терезой Мэй соглашения. В ходе прямого эфира на Facebook, отвечая на вопросы пользователей, Джонсон заявил:

"Имеет место ужасающее сотрудничество между нашими гражданами, которые считают, что могут заблокировать брексит в парламенте, и нашими европейскими друзьями, которые просто ничего не делают".

Как ранее сообщал Фокус: