Черновецкий сравнил Кличко с вялым кляузником, думающим только о боксе

Мэр Киева Леонид Черновецкий обвинил депутата Киевсовета Виталия Кличко в плохой работе.

Related video

"У вас никакого плана (по преодолению Киевом кризиса), кроме плана на бой очередной в боксе, не существует и никогда не было. Вы работаете и живете по планам боксерских боев и больше ничего. И вы неубедительно говорите", - сказал Черновецкий, обращаясь к Кличко.

Как сообщают "Українські новини", перепалка между мэром и Кличко возникла на заседании Киевсовета после того, как Черновецкий отчитался перед депутатами о своей работе, и они начали задавать мэру свои вопросы. Чтобы задать вопрос от фракции, Кличко вышел на трибуну, в то время как сверху над ним, в президиуме, сидел Черновецкий.

Кличко спросил мэра, когда тот начнет реально, а не виртуально управлять городом и представит свою программу по преодолению кризиса. В ответ на это Черновецкий сказал, что уважает Кличко как депутата и как спортсмена, но за все время пребывания на должности депутат встречался с мэром лично только один раз и при этом просил выделить 2 га земли для размещения боксерского клуба.

"Все вопросы, которые вы задаете, - они вялые, они не похожи на (вопросы) героя, они похожи на человека-кляузника", - заявил Черновецкий Кличко.

Депутат Киевсовета обвинил мэра во лжи. В ответ Черновецкий предложил обратиться в суд. Попутно мэр заявил, что работает сутками и порекомендовал Кличко не разыгрывать пир во время чумы.

После этой перепалки заместитель мэра Киева, секретарь Киевсовета Олесь Довгий призвал Кличко занять свое место в сессионном зале, а фракции - задавать конкретные вопросы, а не устраивать перепалки. Довгий передал слово для вопроса другой фракции, после чего Блок Кличко всем составом окружил трибуну и президиум, требуя, чтобы ему снова предоставили слово для вопроса.

Секретарь Киевсовета объяснил, что свой вопрос блок сможет задать позже, и в результате депутаты фракции вернулись на свои места в зале, а работа сессии продолжилась.