Украинцы массово скупали в марте автомобили секонд-хенд

Фото: Автоидея
Фото: Автоидея

Это связано с тем, что в текущем году заканчивается действие сниженного акциза на импорт легковых автомобилей, бывших в эксплуатации

Related video

Продажи подержанных импортных автомобилей в марте увеличились на 87% - до 7,4 тыс. автомобилей в сравнении с аналогичним периодом 2017 года.

Об этом сообщили в пресс-службе ассоциации Укравтопром.

"Увеличение доли секонд-хенда на первичном рынке связано с тем, что в этом году заканчивается действие пониженного акциза на импорт легковых автомобилей, бывших в эксплуатации, а также со снижением средней цены предложения таких авто, потому что под льготу в 2018 попадают уже и 8-летние автомобили", - говорится в сообщении.

По данным ассоциации, наибольшим спросом в минувшем месяце пользовались автомобили европейского происхождения, из которых лидирующую позицию занимает Volkswagen -1252 единиц. Второе место в рейтинге отдано автомобилям марки Renault - 1126 единиц. Замыкают лидерскую тройку автомобили Skoda - 696 единиц.

Напомним, правила ввоза в Украину иностранных автомобилей упрощены. Во время пропуска на таможенную территорию Украины транспортных средств сертификат подтверждения соответствия экологическим стандартам не будет требоваться.