Французская компания испытала летающий мотоцикл

Фото: news.infocar.ua
Фото: news.infocar.ua

Цена LMV 496 составит почти полмиллиона евро

Related video

Во Франции компания Lazareth Auto-Moto провела несколько испытаний перспективного летающего четырехколесного мотоцикла LMV 496. Об этом пишет N+1.

Отмечается, что в отличие от так называемых ховербайков, LMV 496 снабжен колесами и способен двигаться по дорогам, а в воздух его поднимают не роторы, а небольшие турбореактивные двигатели JetCat, размещенные в колесах. Конструкция мотоцикла позволяет увеличить их количество с четырех до шести с помощью установки двух дополнительных двигателей по центру.

Судя по видео, перед взлетом водитель мотоцикла должен остановиться и выдвинуть специальную опору. После этого колеса расходятся в стороны и поворачиваются параллельно земле. Затем происходит запуск двигателей, и 140-килограммовый мотоцикл поднимается в воздух.

Пока что этот мотоцикл тестировали в режиме висения на высоте в один метр. Во всех случаях аппарат был пристегнут к специальной платформе вытяжными тросами.

Lazareth Auto-Moto планирует начать прием предзаказов на летающий мотоцикл в октябре 2019 года. Цена LMV 496 составит почти полмиллиона евро.

Как ранее сообщал Фокус: