В Украине можно купить электрокар Mercedes-Benz EQC по предзаказу

Фото:  Mercedes-Benz
Фото: Mercedes-Benz

Старт продаж немецкого электрокроссовера запланирован на ноябрь 2020 года.

Related video

Согласно сообщению "АвтоКапитал", генерального представительства компании Mercedes-Benz в Украине, сегодня электромобиль модели Mercedes-Benz EQC доступен по предзаказу. Стоимость машины €54,1 тыс.

В генпредставительстве отмечают, что EQC является первым электромобилем Mercedes-Benz, поступившим на украинский рынок. В скором времени ассортимент пополнят модели EQA и EQS.

На борту имеется литий-ионный аккумулятор, благодаря которому без подзарядки авто может преодолеть расстояние в 450 км. Также батарея обеспечивает кроссовер запасом энергии в 80 кВт⋅ч. Зарядное устройство мощностью 7,4 кВт позволит подзарядить аккумулятор и от домашней сети, и на специальной станции. Если заряжать его на станции при максимальной мощности 110 кВт, то потребуется 40 мин., чтобы восполнить энергию с 10 до 80%.

"Мозгом" новинки является мультимедийная система Mercedes-Benz User Experience (MBUX). Она дает возможность водителю отслеживать запас хода, уровень заряда и потока энергии, управлять навигацией (предусмотрена функция голосового управления), режимами движения, настраивать ток зарядки и время отправления.

Ранее стало известно, что полиция получила право штрафовать машины на еврономерах.