Розово-бежево-зеленый. Концепт Ora Punk Cat предложил женщинам странный интерьер

Ora Punk Cat
Интерьер концепта Ora Punk Cat. Фото: InsideEVs

На Шанхайском автосалоне дебютировал забавный электрокар Ora Punk Cat с необычно ярким интерьером и дизайном, выполненном в ретростиле 1960-х годов.

Related video

Китайский бренд Ora, входящий в концерн Great Wall, представил на Шанхайском автосалоне концептуальный электрохэтчбек Punk Cat, который в дизайне использует ретромотивы, а в интерьере сочетает несочетаемое.

Внешность электрокара стилизована под классический Volkswagen Beetle — тут тебе и узнаваемый силуэт с полукруглой крышей, и выступающие из передних крыльев глаза-фары.

Внешность Ora Punk Cat стилизована под легендарного "Жука" Fullscreen
Внешность Ora Punk Cat стилизована под легендарного "Жука"

Ну куда ярче салон. Двухцветный бежево-зеленый орнамент панелей с декоративными розовыми вставками и золотистыми акцентами на мелких деталях интерьера. Как вам: не зарябило в глазах?

При этом приборная панель — цифровая, а тачскрин современной мультимедийной системы выглядит инородным телом на фоне интерьерной стилистики 60-х годов прошлого века.

Fullscreen

Палитра цветов салона — кровь из глаз, однако не спешите обвинять создателей в том, что по ходу проектирования машины они переборщили с галлюциногенными грибами.

Во-первых, не будем забывать, что сие творение — дело рук китайской компании: местная культурная среда немало отличается от европейской. Во-вторых, и сам концепт Punk Cat, и серийные модели Ora рассчитаны на женщин. Бренд, собственно, и создавался для завоевания женской аудитории.

После всего этого название Punk Cat — "панк-кошка" или "дрянная кошка" (если дословно переводить слово "punk") — уже не вызывает удивления. Тем более что и остальные модели Ora также принадлежат семейству кошачьих: Big Cat, Good Cat, Lightnight Cat.

"Хорошая кошка" Ora Good Cat Fullscreen
"Хорошая кошка" Ora Good Cat

Интересно, что имя для нового концепта выбирали путем голосования в китайских соцсетях: Big Orange Cat, Elf Cat, Noble Cat, Persian Cat, Royal Cat. Победила Punk Cat.

По поводу технических характеристик китайцы пока молчат, но они и не столь важны для целевой аудитории. В китайских СМИ электрокару прочат скорое серийное воплощение уже в этом году, а в качестве силовой установки приписывают агрегатную базу от электрического Ora Good Cat — мотор на 105 кВт (143 л.с., 210 Нм) и более 500 км запаса хода на одной зарядке.