В Чили водитель на АЗС отбился от грабителей, используя заправочный пистолет (видео)

ограбление на АЗС
Фото: скриншот | Неудавшееся ограбление на заправке в Сантьяго

Облитые бензином, грабители быстро ретировались, не осуществив задуманное преступление.

Related video

В столице Чили, Сантьяго, водитель, который ночью заехал на АЗС, чтобы заправить свой автомобиль, едва не стал жертвой нападения грабителей. Остановить злоумышленников ему удалось с помощью… заправочного пистолета!

Инцидент, произошедший 29 апреля, запечатлела камера наблюдения на заправке, а сама запись позже попала в интернет и на местные телеканалы, став вирусной.

На кадрах видно, что мужчина начинает заправлять свой седан Subaru Legacy, как вдруг к нему вплотную подъезжает грузовой фургончик Chevrolet. Из фургона выскакивают трое молодчиков и пытаются окружить водителя с разных сторон. А дальше — как в остросюжетном боевике.

Когда стало понятно, к чему идет дело, мужчина не растерялся — молниеносно вынул заправочный пистолет из заливной горловины и, не отпуская гашетку, начал поливать грабителей бензином.

Струя едкого топлива каждому в лицо — и от былого напора нападавших не осталось и следа. И это притом что один из них был вооружен пистолетом. Облитые бензином, грабители отступили через несколько секунд, а отважный водитель напоследок даже успел плеснуть бензином в кузов фургона.

Все нападение длилось менее 20 секунд. Незадачливых грабителей пока не нашли.

Ролик наглядно продемонстрировал, что безвыходных ситуаций не бывает, а оружием самообороны в случае нападения грабителей может стать любое подручное средство.

Ранее Фокус сообщал, что в ЮАР водитель инкассаторского фургона отбился от вооруженных грабителей. Он таранил автомобиль нападавших, а затем, выхватив штурмовую винтовку, погнался за ними.