В ЮАР водитель-инкассатор отбился от вооруженных грабителей и стал звездой соцсетей (видео)

ЮАР, водитель, грабители, нападение, отпор, хладнокровие, отвага,
Фото: скриншот | Водитель и его помощник

Водитель – бывший сотрудник SAPS – таранил автомобиль нападавших и погнался за ними следом со штурмовой винтовкой.

Related video

В ЮАР водитель машины сопровождения отличился редким хладнокровием во время атаки вооруженных грабителей.

Как пишет SA Pepple News, утром, 22 апреля бронетранспортер сопровождал курьерский фургон, перевозивший мобильные телефоны.

Водитель во время обстрела продолжил спокойно ехать вперед, его напуганный помощник вызывает по телефону подкрепление.

Момент нападения грабителей

После нападения водитель машины сопровождения намеренно врезался в Audi нападавших, а затем погнался за ними. В итоге подозреваемые выскочили из авто и скрылись с места происшествия.

News24 уточняет, что грабители скрылись с пустыми руками, их разыскивает полиция.

Автомобиль в результате нападения был серьезно поврежден. На кадрах видны следы от пуль на стекле и на кузове.

Автомобиль после нападения грабителей

Жители ЮАР хвалят водителя за его мастерство, многие считают, что своими решительностью и отвагой он смог бы посрамить самого Чака Норриса.

"Если они не пригласят этого чувака для следующего фильма о Бонде, я просто не буду его смотреть. Я никогда не видел такого крутого человека в такой потенциально фатальной ситуации", – написал один из пользователей соцсетей.

Тем же, кто критикует испугавшегося пассажира, ответил директор Глобальной инициативы по борьбе с транснациональной организованной преступностью Джулиан Радемейер.

"Это, может быть, первый раз, когда в него стреляли, и это ужасающий опыт. Разница в возрасте предполагает разный уровень опыта. Я не думаю, что кто-то может об этом судить, если он не попадал в подобную ситуацию", – написал он в Twitter.

По словам Радемейера, водитель – бывший член специальной оперативной группы SAPS (SAPS Special Task Force, – Ред.), служивший ранее инструктором по огневой подготовке полиции ЮАР, что и объясняет его невероятное спокойствие.

Ранее мы писали, что владелец ресторана в штате Джорджия (США) необычным способом отреагировал на попытку ограбления своего заведения: он предложил грабителю работу.

Также сообщалось, что вооруженные мужчины попытались ограбить автомобильную заправку под Киевом, однако работница дала им отпор. Злоумышленники справились с мужчиной, но не ожидали отчаянного сопротивления от женщины.

А в Великобритании 102-летний пенсионер дал отпор злоумышленнику, который силой ворвался в его дом. Пожилой англичанин оказался не робкого десятка: он вступил в схватку и дал злоумышленнику сдачи, в результате чего потенциальный грабитель убежал.