Mercedes представил самый дорогой и роскошный S-Class Maybach с мотором V12

Mercedes-Maybach S 680
Фото: Mercedes-Benz | Mercedes-Maybach S 680

Версия Mercedes-Maybach S 680 получила под капот мотор объемом 6 литров и, по предварительной информации, систему полного привода.

Related video

Компания Mercedes-Benz обнародовала первую информацию о самой роскошной версии S-Class: седан Mercedes-Maybach S 680 получил двигатель V12 объемом 6,0 литра.

Автомобиль, приуроченный к столетию бренда Maybach, был анонсирован в апреле, а теперь мерседесовцы начинают нас порционно знакомить с новинкой. Первый этап — фотографии.

В глаза бросаются многоспицевые колеса и стильная двухцветная окраска кузова — таким же дизайном щеголяет Maybach с мотором V8, представленный в ноябре 2020 года. На передних крыльях появились шильдики "V12", а на крышке багажника — надпись "S680".

Fullscreen

О мощности двигателя компания пока хранит молчание. Можно ориентироваться на автомобиль предыдущего поколения: Mercedes-Maybach S650 оснащался 6-литровым битурбомотором с отдачей 621 л.с. и 1000 Нм. Новинка с индексом S680 почти наверняка окажется мощнее.

Интересно, что "просто" S-Класс без приставки Maybach двигатель V12 не получит вовсе. Версия Mercedes-AMG S 65 снята с производства, а вместо нее ожидается гибрид S 63e. 

Увы, каких-либо данных по технической начинке и оснащению компания пока не обнародовала, ограничившись фотографиями. Судя по подписям к ним на фирменном пресс-портале, Mercedes-Maybach S 680 получит полный привод 4Matic (впервые для S-Class с моторами V12) — осталось дождаться официального подтверждения от компании.

Ранее Фокус сообщал, что Mercedes показал электрический компактвэн EQT, который является прообразом будущего T-класса. Новинка вначале дебютирует в грузовой версии, а в 2022 году появится и пассажирский вариант.

Также мы рассказывали, что электрический аналог S-Class — лифбек Mercedes EQS — дебютировал на Шанхайском автосалоне и уже в конце года выйдет на основные рынки. Также новинка появится в Украине.