Обновленные BMW X3 и iX3 раскрылись досрочно. Первые фото без камуфляжа

BMW X3
Обновленный BMW X3. Фото: autohome.com.cn

Опубликованы снимки рестайлингового кроссовера BMW X3 третьего поколения и его электрического собрата iX3, хотя официальная премьера обновленного семейства состоится лишь в июне

Related video

Фотографии новинок представило китайское министерство промышленности и информационных технологий, на них изображены кроссоверы производства совместного предприятия BMW Brilliance. Дизайн глобальной версии X3 будет точно таким же.

BMW X3 Fullscreen
Обновленный BMW X3

Обе модели щеголяют новой головной оптикой, изменились также бамперы, оформление воздухозаборников, выхлопные патрубки, а фирменные "ноздри" стали еще крупнее. Отметим, что на представленных фотографиях показаны кроссоверы с опциональным пакетом M Sport. Изображений интерьера пока не опубликованы, но радикальных изменений в салоне и не ожидается. 

 

В Китае текущая версия BMW X3 оснащается двулитровой "турбочетверкой" в трех вариантах мощности — 184, 224 и 252 лошадиные силы. В обновленном кроссовере их останется лишь два — 204 или 280 л.с. Что касается электрического iX3 то ожидается, что он сохранит прежнюю силовую установку: электромотор мощностью на задней оси, развивающий прежде: 210 кВт (286 л.с.) и 400 Нм крутящего момента. Запас хода на одном заряде батареи составит 460 км по испытательному циклу WLTP.

Премьера обновленного семейства BMW X3 серии G01 состоится в июне. А в конце года дебютирует и рестайлинговый BMW X3 M. За исключением моторной линейки, глобальные версии обеих моделей от китайской практически не будут отличаться.

Ранее Фокус сообщал о том, что BMW подтвердила выпуск в ближайшее время водородного X5. Кроссовер с силовой установкой на топливных элементах появится в 2022 году.

Также мы рассказывали об уникальном BMW M8 1990 года с мотором V12. Единственный экземпляр суперкара был отреставрирован подразделением BMW Classic.