Не поделили мороженое: BMW обвинили в дискриминации из-за курьезного инцидента

Мороженое, Скандал, Китай, Курьезы, Дискриминация, Автосалон, Авто, Автомобили, BMW, MINI, Китайцы
Фото: Pixabay | Возле стенда BMW MINI бесплатное мороженое в первую очередь выдавали иностранцам

В BMW извинились перед посетителями Автосалона в Шанхае. По их словам, поведение временных работников было неприемлемым.

Related video

В Китае обвинили компанию BMW в дискриминации из-за инцидента с мороженым на Автосалоне в Шанхае. Об этом рассказали на сайте Automotive News Europe.

Во время Автосалона в Шанхае возле стенда BMW MINI посетителям раздавали мороженое. Местные гости мероприятия заметили, что десерт в первую очередь выдавали иностранцам.

В китайской социальной сети Weibo тема "BMW Mini" стала второй по популярности. Пользователи активно делились этой историей в соцсети.

Многие китайские гости Автосалона в Шанхае заявили, что разочарованы поведением сотрудников BMW. Компания уже извинилась перед ними.

На одном видео двое сотрудники BMW сказали местным посетителям стенда MINI, что бесплатное мороженое закончилось, а через несколько секунд они предложили десерт западному посетителю. Из-за этого китайские гости почувствовали себя обделенными.

В BMW отметили, что это были не постоянные сотрудники, а временные работники. Их наняли незадолго до мероприятия.

Важно
BMW презентовали свой самый мощный и роскошный электромобиль (фото)
BMW презентовали свой самый мощный и роскошный электромобиль (фото)

Также представители немецкого бренда отметили, что рынок Китая остается очень важным для них. Именно поэтому для КНР выпускают эксклюзивные версии автомобилей BMW и MINI, которые недоступны в других странах.

Ранее Фокус писал, что в греческом городе Месария водитель хэтчбека Nissan Micra застрял на одной из узких улиц.