BMW сняли остросюжетное кино с Умой Турман и флагманским электрокаром i7 (видео)

BMW i7, короткометражки BMW, Ума Турман, электромобиль BMW
Фото: скриншот / YouTube | В фильме главная героиня отрывается от преследователей на BMW i7

BMW выпустили новый короткометражный фильм "Спокойная". В нем снялись Пом Клементьефф, Ума Турман и спортивный электромобиль BMW i7 M70.

Related video

BMW вернулись к съемкам короткометражного кино. На Каннском кинофестивале презентовали первый фильм новой серии The Calm ("Спокойная"). Его опубликовали на Youtube-канале BMW.

По сюжету главная героиня (ее роль исполнила звезда "Мстителей" Пом Клементьефф) отправляется на электрокаре BMW i7 в Канны, чтобы выполнить важную миссию и встретиться с героиней Умы Турман. В дороге ей приходится отбиваться от преследователей и помогает в этом автопилот BMW.

BMW i7, короткометражки BMW, Ума Турман, электромобиль BMW Fullscreen
Короткометражка изобилует трюками и спецэффектами
Фото: скриншот / YouTube

Режиссером короткометражки BMW выступил Сэм Харгрейв, а музыку к фильму написал знаменитый композитор Ханс Циммер. Естественно, короткометражка изобилует трюками и спецэффектами.

Важно
Культовая капсула времени: обнаружен знаменитый BMW M5 E39 в состоянии нового авто (фото)
Культовая капсула времени: обнаружен знаменитый BMW M5 E39 в состоянии нового авто (фото)

Для съемок выбрали топовый электромобиль BMW i7 M70. Он оснащен 650-сильной установкой и разгоняется до 100 км/ч за 3,7 с, а его максимальная скорость ограничена на 250 км/ч. Запас хода составляет до 560 км.

Напомним, что короткометражки BMW снимают с 2001 года, причем к их созданию привлекают звезд кино. В разное время режиссерами фильмов выступали Гай Ричи, Джон Франкенхаймер, Тони Скотт, Алехандро Гонсалес Иньярриту, а снимались в них Клайв Оуэн, Мадонна, Микки Рурк, Гарри Олдман, Денни Трехо и Джеймс Браун.

Ранее Фокус рассказывал, что BMW в Каннах презентовали свой первый катер.

Также мы писали, что новый BMW i7 уже видели в Украине.