Skoda представила роскошного конкурента Tesla Model Y с запасом хода 570 км (фото)

Skoda, Skoda Enyaq, Skoda Enyaq Laurin & Klement, Электрокроссоверы, Tesla, Tesla Model Y, Авто, Автомобили, Фото
Фото: Skoda | Комплектация Laurin & Klement станет самой роскошной в линейке Skoda Enyaq и Enyaq Coupe

Комплектация Laurin & Klement названа в честь основателей Skoda Вацлава Лаурина и Вацлава Клемента. Эта версия делает электрокроссоверы Skoda Enyaq и Enyaq Coupe более роскошными и технологичными.

Related video

Электрокроссоверы Skoda Enyaq и Enyaq Coupe получили новую премиальную комплектацию Laurin & Klement. Также модели получили обновленные аккумуляторные батареи. Об этом рассказали на сайте Carscoops.

Комплектация Laurin & Klement названа в честь основателей Skoda Вацлава Лаурина и Вацлава Клемента. Это будет самая роскошная версия для кроссоверов Enyaq и Enyaq Coupe.

Внешне кроссоверы отличаются новыми бамперами с акцентами цвета Platinum Grey вокруг воздухозаборников и на защитных пластинах. Также в комплектацию входят 20- или 21-дюймовые колесные диски, тонированные стекла и эмблемы L&K на передних крыльях. Решетка радиатора Crystal Face с подсветкой и полностью светодиодная оптика входят в стандартную комплектацию Laurin & Klement.

Интерьер выполнен из бежевой или черной кожи на выбор. Также версия Laurin & Klement добавляет алюминиевые педали и контурную подсветку салона.

Skoda Enyaq Laurin & Klement Fullscreen
В интерьере появилась контурная подсветка
Фото: Skoda

Кроссоверы получат обновленную информационно-развлекательную систему с пользовательским интерфейсом Skoda Cl. Он будет интегрирован во все будущие модели бренда.

Skoda Enyaq и Enyaq Coupe Laurin & Klement оснащены электромотором мощностью 285 л.с. Разгон от 0 до 100 км/ч занимает 6,7 секунды с задним приводом или 6,6 секунды с полным приводом.

Также электрокроссоверы получили улучшенные аккумуляторные батареи. Быстрая зарядка от 10 до 80% занимает менее 30 минут. Максимальный запас хода по циклу WLTP составляет до 570 км на одном заряде.

Важно
Самый дешевый электрокроссовер Skoda бросил вызов Tesla (фото)
Самый дешевый электрокроссовер Skoda бросил вызов Tesla (фото)

Стоимость Skoda Enyaq и Enyaq Coupe Laurin & Klement пока не разглашается. Электрокроссоверы должны дебютировать на европейском рынке до конца 2023 года.

Ранее Фокус писал, что в интернете опубликовали официальные фото и видео со Skoda Kodiaq и Superb Combi нового поколения.