Представлены инновационные подушки безопасности для мотоциклов (видео)

Подушки безопасности, Мотоцикл, Технология, Безопасность, Видео, Фото, Испытания, Транспорт
Фото: Autoliv | Подушки безопасности могут поступить в производство уже в 2025 году

Подушки безопасности от Autoliv состоят из нескольких компонентов и совместимы с многими мотоциклами. Сейчас компания продолжает тестировать свою технологию.

Related video

Шведская компания Autoliv показала прототип подушек безопасности для мотоциклов. Технология поможет сильно снизить вероятность травм и летальных исходов для водителей при ДТП. Об этом рассказали на сайте Autoevolution.

Обычно двухколесные транспортные средства считаются опаснее автомобилей. Причина состоит в том, что мотоциклы гораздо хуже защищают водителя при ДТП.

Подушки безопасности от Autoliv состоят из модуля с газогенератором, электронного датчика столкновения и ЭБУ с алгоритмом, который будет решать, срабатывать подушкам безопасности или нет. Система будет совместима с многими мотоциклами.

Autoliv сотрудничает с организацией по безопасности дорожного движения MIROS для дальнейшего развития технологий безопасности, предназначенных для двухколесных транспортных средств. Также компания работает с итальянским производителем Airoh над разработкой шлемов с подушками безопасности для мотоциклистов.

Важно
Чемпион "Формулы-1" представил впечатляющий электробайк с рекордным запасом хода (фото)
Чемпион "Формулы-1" представил впечатляющий электробайк с рекордным запасом хода (фото)

Сейчас технология находится на стадии тестирования. Серийное производство подушек безопасности для мотоциклов планируют начать в 2025 году.

Ранее Фокус писал, что американская компания Curtiss Motorcycles презентовала самый дорогой в мире мотоцикл — электрическую модель The 1.