Впечатляющий ретро-дизайн и электромотор: представлен самый дорогой в мире мотоцикл (фото)

электрический мотоцикл, Curtiss The 1, мотоцикл Curtiss, самый дорогой мотоцикл
Curtiss The 1 стоит от 120 000 долларов

Электробайк Curtiss The 1 выполнен в стилистике начала ХХ века, но получил современную электрическую установку. Запас хода мотоцикла составляет 193 км.

Related video

Американская компания Curtiss Motorcycles презентовала новую электрическую модель The 1. На данный момент это самый дорогой мотоцикл в мире из выпускаемых серийно. Подробности байка раскрыли на официальном сайте производителя.

Электрический мотоцикл Curtiss The 1 посвящен пионеру авиации Глену Кертиссу. Знаменитый американец не только строил инновационные аэропланы, но и установил в 1902 году на мотоцикле мировой рекорд скорости, который продержался до 1930 года.

Curtiss The 1, электрический мотоцикл, мотоцикл Curtiss, самый дорогой мотоцикл Fullscreen
Дизайн мотоцикла выдержан в стилистике стимпанк

Электробайк Curtiss The 1 выглядит как пришелец из начала ХХ века, ведь его изящный дизайн выдержан в стилистике стимпанк. Во внешнем виде огромное количество хромированных деталей и открытых механизмов. Хотя по желанию заказчика мотоцикл могут окрасить и выполнить некоторые его элементы из карбона.

Новый мотоцикл Curtiss The 1 оснащен большим 217-сильным мотором. Его динамические характеристики не раскрывают, но известно, что запас хода составит 193 км.

Важно
В интернете показали уникальные мотоциклы "Днепр" с роторным двигателем (фото)
В интернете показали уникальные мотоциклы "Днепр" с роторным двигателем (фото)

Электробайк Curtiss The 1 поступит в продаже с весны или лета 2024 года. Он будет стоить от 120 000 долларов, то есть станет даже дороже, чем эксклюзивный мотоцикл Aston Martin AMB 001 Pro.

самый дорогой мотоцикл, электрический мотоцикл, Curtiss The 1, мотоцикл Curtiss Fullscreen
По желанию клиента байк могут окрасить и оснастить карбоновыми деталями

Впрочем, обе эти модели гораздо дешевле, чем самый дорогой мотоцикл всех времен – винтажный Harley Davidson, проданный на аукционе почти за миллион долларов.

Ранее Фокус сообщал, что BMW также презентовали мотоцикл в ретро-стиле.