Премиальный кроссовер Mercedes взял буксир прицеп с тяжелым автобусом (фото)

Mercedes GL, Mercedes-Benz GL, кроссовер Mercedes, Mercedes Sprinter
Фото: autocentre.ua | Mercedes GL взял на прицеп микроавтобусу Sprinter

Mercedes GL способен буксировать прицеп весом до 3,5 тонн. Кроссовер использовали для перевозки микроавтобуса Mercedes Sprinter.

Related video

Роскошный кроссовер Mercedes-Benz GL первого поколения оригинальным способом продемонстрировал свои буксировочные возможности. Авто потянуло прицеп с микроавтобусом Mercedes Sprinter. Об этом сообщает "Автоцентр".

Необычный автопоезд заметили на днях в Киеве. Для кроссовера тяжелый прицеп не стал проблемой – автомобиль буксировал его без особых усилий.

Mercedes-Benz GL, Mercedes GL, кроссовер Mercedes, Mercedes Sprinter Fullscreen
Mercedes GL способен буксировать 3,5-тонный прицеп
Фото: Mercedes-Benz

Следует отметить, что пустой Mercedes Sprinter в исполнении с длинной колесной базой весит около 2,5 тонн, да и сам прицеп – это несколько сотен килограмм.

Впрочем, Mercedes GL рассчитан на буксировку 3,5-тонного прицепа. Модель создавалась, в первую очередь для североамериканского рынка, а в США и Канаде кроссоверы и внедорожники нередко покупают, чтобы буксировать катер на прицепе или дом на колесах.

Важно
Старый 33-летний седан Mercedes-Benz ушел с молотка по цене нового Maybach (фото)
Старый 33-летний седан Mercedes-Benz ушел с молотка по цене нового Maybach (фото)

К тому же, конкретно это авто – версия Mercedes GL 500 с мощным и тяговитым 5,4-литровым V8 на 388 л. с. и 530 Н∙м. Кроссовер способен разогнаться до 100 км/ч за 6,5 с и развить 240 км/ч.

Ранее Фокус сообщал, что в Киеве заметили роскошный вариант Mercedes Sprinter с кожаным салоном, минибаром и электроприводом сидений.

Также мы рассказывали про новые заряженные кроссоверы Mercedes-AMG GLC.