Французы показали стильный электровелосипед с искусственным интеллектом (фото)

Eclair, Велосипед, Электровелосипед, Транспорт, Электрический транспорт, Новинки, Стартап, Фото
Фото: Eclair | Электрический велосипед Eclair способен отслеживать привычки водителя

Электрический велосипед Eclair получил несколько технологий с использованием искусственного интеллекта. Новинка может поступить в продажу уже в следующем году.

Related video

Французский стартап Eclair представил стильный электрический велосипед. Новинка получит множество технологий с использованием искусственного интеллекта. Об этом сообщили на сайте InsideEVs.

Электровелосипед Eclair имеет минималистичный дизайн с электромотором в задней части рамы, которая изготовлена из стали и алюминия. Подвеска подходит для поездок по городу и за его пределами.

Искусственный интеллект способен отслеживать привычки водителя, анализируя его поведение. Благодаря этому велосипед может мгновенно менять режимы езды в зависимости от ситуации на дороге и потребностей владельца.

Помимо этого Eclair способен передавать максимальную мощность во время старта. То же самое будет происходить и при подъеме на возвышенность.

Эта технология разработана совместно с компанией eBikeLabs. Многими функциями велосипеда можно управлять при помощи приложения eBike OS для смартфона.

Электрический велосипед Eclair Fullscreen
К рулю велосипеда можно прикрепить смартфон
Фото: Eclair

Смартфон можно прикрепить к рулю велосипеда. Он будет выполнять роль приборной панели и навигации.

Важно
Hyundai представил яркий электрокроссовер для велосипедистов (фото)
Hyundai представил яркий электрокроссовер для велосипедистов (фото)

Eclair все еще находится на стадии разработки. Дебют новинки запланирован на 2024 год.

Ранее Фокус рассказал, что британский автопроизводитель Aston Martin и компания J.Laverack представили инновационный велосипед .1R.