Новые Volvo смогут предупреждать водителя о ДТП впереди (фото)

Предупреждения об авариях, автомобили Volvo, новые Volvo
Фото: Volvo | Новые Volvo будут предупреждать водителей о ДТП

Новые Volvo будут информировать водителей о ДТП по маршруту движения. Информация об авариях будет поступать из центров управления дорожным движением и от других автомобилей.

Related video

Автомобили Volvo первыми в мире получат интересную функцию предупреждения об авариях впереди. Она станет доступной для европейских моделей бренда и сначала появится в Дании. Об этом сообщает официальный сайт Volvo Cars.

Предупреждения об авариях Volvo, автомобили Volvo, новые Volvo Fullscreen
Информация об авариях будет выводиться на дисплей авто
Фото: Volvo

Volvo сможет оповестить водителя о ДТП на расстоянии до нескольких сотен метров — сообщение появится на дисплее. Это позволит заранее подготовиться, быть внимательнее и снизить скорость перед опасным участком дороги. Новая функция поможет избежать столкновения с машиной, попавшей в аварию, а также уменьшит пробки на дорогах.

Важно
Гаджет на колесах: тест-драйв нового электрокроссовера Volvo EX30
Гаджет на колесах: тест-драйв нового электрокроссовера Volvo EX30

Информация о ДТП будет поступать из центров управления дорожным движением и от других автомобилей Volvo и попадать в специальное "облачное" хранилище. Интересно, что его уже используют с 2016 года для предупреждения водителей о дорожных условиях.

Предупреждения об авариях, автомобили Volvo, новые Volvo Fullscreen
Новая функция позволит водителю подготовиться к опасному участку
Фото: Volvo

В будущем в Volvo Cars планируют расширить функционал хранилища и предоставлять водителям еще больше информации о дорожном движении. Данные будут браться из новой европейской системы Data for Road Safety.

Ранее Фокус сообщал, что Volvo полностью отказались от дизельных легковых авто.

Также мы писали, что в Киеве видели редкое купе Volvo 70-х.