В Германии нашли заброшенный автосалон с машинами внутри (видео)

запущенный автосалон, автосалон kia, автосалон в Германии
Фото: скриншот / YouTube | В шоуруме стоят полуразобранные Kia Carnival и Volkswagen Passat

Автосалон в Германии закрылся из-за конфликта владельцев и резвится с 2019 года. Внутри сохранились машины, но их состояние оставляет желать лучшего.

Related video

В Германии обнаружили заброшенный автосалон. Внутри здания по-прежнему стоят машины. О находке рассказали в видео на Youtube-канале Forgotten Buildings.

запущенный автосалон, автосалон kia, автосалон в Германии Fullscreen
Kia Ceed и Rio
Фото: скриншот / YouTube

Этот автосалон из СТО основали два брата, один из которых был механиком, другой – менеджером. Сначала они продавали Lada финского производства, но затем переориентировались на более современные автомобили.

запущенный автосалон, автосалон kia, автосалон в Германии Fullscreen
Во дворе сохранились Kia Clarus
Фото: скриншот / YouTube

Автосалон стал специализироваться на Kia, поэтому в шоуруме и во дворе можно увидеть автомобили южнокорейской марки – Ceed, Carnival, Clarus и Rio. Вместе с тем в автосалоне есть и машины других брендов – на видео видны Volkswagen Passat B5 и Nissan Almera.

Важно
Раритеты на $600 000: обнаружена секретная коллекция культовых американских авто (видео)
Раритеты на $600 000: обнаружена секретная коллекция культовых американских авто (видео)

Приблизительно 15 лет назад между братьями-владельцами возник конфликт. Поэтому сначала закрылся автосалон, а в 2019 году прекратила работу и СТО.

Состояние помещения оставляет желать лучшего – оно завалено мусором и хламом. Машины частично разобраны на запчасти вандалами. В то же время на складе все еще хранятся новенькие детали для разных моделей автомобилей.

Кстати, это не единственный заброшенный автосалон в Германии. Там сохранился еще один шоурум, причем автомобили там в новом состоянии и без повреждений.

Также Фокус рассказывал о заброшенном Chevrolet Corvette 1971 года в редкой версии за $150 000.