Не поставили на ручник: коллекционное американское авто утопили во время фотосессии

Паккард 1939 года, автопотопленник
Фото: mercurynews.com | Packard 1939 года скатился с пирса в воду

Винтажный Packard скатился в воду, потому что его не поставили на стояночный тормоз. Автомобиль недавно прошел длительную реставрацию.

Related video

Фотосессия с раритетным купе Packard 1939 года в США закончилась аварией. Винтажное авто оказалось в озере. Об этом сообщает издание Mercury News.

Инцидент имел место в озере Каньон в Калифорнии. Владелец Packard устроил фотосессию авто на наклонном пирсе. Неожиданно машина скатилась в воду.

Паккард 1939 года, автопотопленник Fullscreen
Автомобиль недавно отреставрировали
Фото: mercurynews.com

Вызванные на место происшествия спасатели увидели крышу авто, которая выглядывала из воды. К счастью в салоне машины никого не было. Через несколько часов Packard достали из воды.

Скорее всего, владелец просто забыл поставить авто на стояночный тормоз или он не работал. Для американца инцидент стал настоящим шоком, ведь он только недавно завершил реставрацию Packard, в которую вложил немало времени, усилий и средств. Его друг отметил, что машина для него была как ребенок.

Важно
Хотел впечатлить друга: 13-летний подросток угнал и разбил суперкар Lamborghini (фото)
Хотел впечатлить друга: 13-летний подросток угнал и разбил суперкар Lamborghini (фото)

Состояние авто-утопленника оставляет желать лучшего, ведь оно почти полностью погрузилось в воду. Очевидно пострадали электрооборудование, двигатель и внутренняя отделка. Ориентировочная стоимость такого купе Packard 1939 года составляет от 25 000 до 40 000 долларов.

Ранее Фокус рассказывал, что новенькие автомобили Xiaomi массово попадают в ДТП.

Также мы писали, что 130-летнее авто выехало на гоночный трек.