Жизнь в стиле #insta. 7 советов, как сделать аккаунт в Instagram красивым и интересным

Рекомендации пригодятся как инста-дебютантам, так и бывалым пользователям, которые хотят привлечь больше фолловеров для своей страницы

Related video

Сегодня фотографии из поездок большинство путешественников моментально постит в Instagram — самой популярной социальной сети, в основе которой лежат не текстовые сообщения, а фотографии.
И правильно! Это отличная альтернатива классическому подходу, который заключался в том, чтобы все печатать на бумаге и следующие полгода терроризировать родственников и знакомых этой стопкой снимков.

Вот 7 советов, как сделать ваш аккаунт в Instagram красивым и интересным другим пользователям.

1

Выберите тему для своих снимков. Прошло то время, когда можно было просто сделать красивый кадр. Сейчас концепция важна не меньше, чем исполнение. А может, даже и больше. Есть пара примеров, которые уже стали хрестоматийными.

Американец Терон Хамфри, @thiswildidea, путешествует по стране со своим псом, который и становится героем всех его фотографий. А Мурад Османн, @muradosmann, прославился своим фотопроектом Follow me, во время которого он снимает, как девушка ведет его за руку по миру.

2

Fullscreen

Тщательно отбирайте снимки. Не постите все подряд, что вам хочется. Подумайте о том, какой снимок вы бы хотели увидеть на месте вашего фолловера. Если вы ориентируетесь на широкий круг подписчиков, большинство из которых вам незнакомы, не стоит заваливать ленту портретами ваших друзей, если только вы не портретный фотограф, а ваши друзья не Брэд Питт с Анджелиной Джоли. Лучше постите еду, это все любят. Как это делает фудфотограф Дэниэл Кригер, @danielkrieger.

3

Чередуйте сюжеты. Когда вы постите фотографии, желательно чередовать пейзажи с предметными снимками, портретами (если концепция не предполагает иного). Как это делают фотографы Соня Хегай, @cupofherbaltea, Мария Муницина, @marymoon_iphoto, Ингрид Вейр, @ingridweir.

4

Fullscreen

Обрабатывайте фотографии. Не ленитесь установить специальное приложение: Snapseed или VSCO, которые работают лучше, чем встроенные функции приложения Instagram. С такими вещами, как коррекция яркости, насыщенности и резкости, справится любой школьник. А с шаблонными фильтрами — даже детсадовец. Тех, кто любит коричневатые фильтры под старину, придется расстроить: это уже моветон. Если и косить под старину, то нужно стараться повторить эффект полароид-фотографий или пленки. Даже эффект "как у хольги" уже не в чести. Стиль обработки или фильтр должны быть одинаковыми для всех фото.

5

Fullscreen

Избегайте желтых фото. Старайтесь снимать при естественном свете, искусственный дает некрасивую желтизну, которая только портит фотографию. Если вы жить не можете без домашних съемок, снимайте днем, используйте дополнительный свет, отражатель или перекрасьте стены в белоснежный цвет. Например, Елена Шелин, @confettis, часто фотографирует своих детей дома, но при этом снимки всегда светлые, будто их готовили для глянца.

6

Fullscreen

Если снимаете телефоном — не снимайте зумом, такие фото редко получаются хорошего качества. К слову, нет ничего зазорного, чтобы снимать на камеру и постить фотографии, снятые фотоаппаратом, а не смартфоном.

7

Fullscreen

Чтобы снимать красивые композиции, не обязательно учиться в художественной школе или в школе дизайна. Просто подпишитесь на аккаунты с красивыми фото и регулярно просматривайте их, отмечая, как и что сделал автор, какой ракурс для фото он выбрал. Со временем вы научитесь повторять красивые композиции, а потом и составлять свои.

Начать можно со следующих аккаунтов: Светлана Карнер, @ingwervanille, Тревор Ли, @trevlee, Тейлор Стерлинг, @taylorsterling.