3аповедник "Кийловская Аскания". Единение с природой невдалеке от столицы

страусиная ферма, кийловская аскания
Черные африканские страусы привыкли к визитерам и позируют на камеру

Порыбачить, устроить пикник с барбекю, погладить камерунских козочек и вьетнамских свинок, сделать селфи с черным африканским страусом…Ехать далеко не надо — село Кийлов расположено на берегу Днепра, под Киевом. Главная достопримечательность — страусиная ферма "Кийловская Аскания".

Related video

Где жить

Адрес: ул. Лесная, 6, с. Кийлов, Бориспольский р-н, Киевская обл.

Геолокация: 50°9ʼ26ʼʼ N, 30°53ʼ49ʼʼ E

Где остановиться: В селе Кийлов есть несколько баз отдыха. В заведении "Отдых под Киевом" трехместный домик обойдется в 600 грн за сутки. Коттеджи базы отдыха "Клевое место" стоят от 1,5 тыс. грн в сутки за двоих. В эту сумму включены место для рыбалки и посещение бассейна. Стоимость проживания в загородном комплексе Selfish Club стартует от €280 за сутки

Где поесть:

В комплексе Selfish Club подают свежевыловленную рыбу, приготовленную на мангале. Например, шашлык из сома стоит 420 грн, из осетра — 840 грн. В меню также разные салаты и закуски (средняя цена — ­250–350 грн), есть и детское меню. Отобедать можно и на территории самой Кийловской Аскании в кафе "Экзотические блюда". Омлет из страусиного яйца — 75 грн, стейк из страуса — 150 грн

кийловская аскания, рыбалка на днепре, шашлык из осетра Fullscreen
Не нравится страусиный стейк? Есть шашлык из осетра!

Cело Кийлов — рай для рыбаков. Но тихое живописное место на берегу Днепра примечательно также своим заповедником. Страусиная ферма "Кийловская Аскания" спряталась вдали от дорог, в густом лесу, поэтому без навигатора дорогу к заповеднику найти будет сложно. Здесь созданы все возможности для отдыха в условиях дикой природы и для общения с животными. Последние, к слову, очень любят гостей и с радостью их встречают. Особенно черные африканские страусы — эти птицы так привыкли к визитерам, что позируют на камеру и с удовольствием едят с рук. Камерунских козочек можно не только гладить, но и держать на руках, чему очень обрадуются дети. Вьетнамские свиньи, фазаны и пуховые куры — все обитатели "Кийловской Аскании" очень контактные. Входной билет для взрослого — 30 грн, для ребенка — 15 грн, детям до шести лет — бесплатно. Пройти в заповедник можно и бесплатно, но в таком случае вы лишитесь возможности покормить и погладить животных.

Важно
Расстояние — залог здоровья. 5 малоизвестных мест для отдыха под Киевом, в Карпатах и на море

На территории заповедника есть пять водоемов, где вы не только порыбачите, но и увидите лебедей и диких уток. Здесь же можно прокатиться верхом на лошади и ослике. Помимо кафе "Экзотические блюда" посетители заповедника могут арендовать беседку на берегу реки и устроить пикник с барбекю. Вид, который открывается с этой стороны Днепра, удивительный — складывается ощущение, что ты не в 65 км от столицы, а на небольшом необитаемом лесном острове.

Важно
Опошня. Забеги и керамика на живописной Полтавщине
Важно
Река Збруч. Каньоны, меандры и живописное Подолье