В Чечне похоронены 43 погибших в Донбассе кадыровца, - СМИ

Еще 32 чеченца числятся пропавшими без вести

Related video

Как пишет "Кавказ-Центр", ссылаясь на свои источники, по последним данным в различных районах Чечни захоронены 43 трупа кадыровцев, уничтоженных в ходе боевых действий в Украине. В основном это жители Урус-Мартановского, Гудермесского и Шалинского районов. Еще 32 кадыровца числятся пропавшими без вести.

"Это только предварительные данные. Родственников ликвидированных кадыровских муртадов предупредили, что не нужно не распространяться о гибели своих близких. В противном случае пригрозили расправой и лишением "компенсаций", - отмечает издание.

"Также подтверждается информация о том, что уничтоженные кадыровцы входили в банды "Восток" и "Запад", подчиняющиеся главной военной спецбанде России ГРУ", - сообщает "Кавказ-Центр".

Источники издания передают, что общая численность кадыровцев, действующих в составе российских банд в Донецкой и Луганской областях, составляет от 400 до 500 человек.

"Практически все они являются членами различных военных и милицейских спецбанд, сформированных русскими оккупантами в Чечне", - отмечает издание.