В Харьков прибыл поезд с телами погибших пассажиров Боинга

Авиакатастрофа в Донбассе / РИА Новости
Авиакатастрофа в Донбассе / РИА Новости

Сейчас вагоны-рефрижераторы с телами перецепят к другому тепловозу и отправят на территорию "Завода имени Малышева"

Related video

В Харьков на железнодорожную станцию Балашовка прибыл поезд с телами погибших пассажиров малайзийского авиалайнера "Боинг-777".

Как передает УНИАН, в 11.20 поезд с четырьмя вагонами-рефрижераторами и одним прицепным вагоном прибыл на станцию. После этого вагоны-рефрижераторы с телами перецепят к другому тепловозу и отправят на территорию "Завода имени Малышева", к которому от станции Балашовка существует отдельный железнодорожный путь.

В эти минуты на железнодорожной ветви, которая ведет к заводу, дежурят работники милиции, начальник железнодорожной станции "Балашовка", представители железной дороги и "Завода имени Малышева".

Boeing 777 Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 пассажиров, все они погибли. Среди них - 192 подданных Нидерландов, (один имел и гражданство США), 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 - Индонезии, 10 - Великобритании (один имел и гражданство ЮАР), четверо немцев и четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один - Новой Зеландии.