Сводка боевых действий за сутки АТО

Андрей Лысенко / Фото: Uacrisis.org
Андрей Лысенко / Фото: Uacrisis.org

В результате боев во время объявленного перемирия украинсике войска вновь понесли потери

Related video

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе сохранялась стабильно напряженная и контролируемая обстановка. Вчера украинские позиции 10 раз были обстреляны из 120-мм минометов и 4 раза – из танков.

Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель штаба АТО Андрей Лысенко, передает ИАЦ СНБО.

Зафиксирована работа БМП противника. Значительно активизировались снайперы боевиков – 4 случая в Авдеевке, Песках и Счастье. "Несмотря на эти провокации, наши военнослужащие держат периметр по всей линии разграничения, и готовы к любым проискам противника", - сказал он.

За минувшие сутки в результате боевых действий в районе поселка Пески 1 украинский военнослужащий погиб, еще 1 был ранен.

Точки наиболее ожесточенного противостояния между нашими военными и противником за прошедшие сутки:

  • на Мариупольском направлении - с.Широкино;
  • на Донецком направлении - район аэропорт и пригород Горловки (Майорск и Ленинское);
  • на Луганском направлении. Счастья, а также с.Сизое Станично-Луганского района.

Там вчера состоялось длительное боевое столкновение наших военных с боевиками с применением стрелкового оружия. Плотным ответным огнем наши бойцы заставили противника отступить.

Вчера на Луганщине в районе села Красная Таловка на фугасе, заложенном диверсионно-разведывательной группой противника, подорвался автомобиль наших пограничников. В результате инцидента 2 пограничника травмированы, им оказана медпомощь.