АТО: Боевики стягивают тяжелые вооружения к Донецку

Андрей Лысенко / Фото: Укринформ
Андрей Лысенко / Фото: Укринформ

В районе Донецка расширилась география боев. Уже третьи сутки подряд у сил АТО нет безвозвратных потерь

Related video

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе вчера продолжались столкновения в пос.Широкино (Мариупольское направление, Донецкая обл.). Там противник ведет огонь преимущественно из стрелкового оружия, однако зафиксирован обстрел украинских позиций из 122-мм артиллерии, которую боевики держат в оккупированной Саханке.

Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военнослужащих нет, 2 бойца были ранены. Эти потери силы АТО понесли на рубежах обороны вблизи Авдеевки.

На Донецком направлении противник все активнее подтягивает к линии соприкосновения в районе Донецка тяжелое вооружение – 122-мм и 152-мм пушки и танки. Несколько расширилась география боевых действий – кроме района аэропорта перестрелки продолжаются южнее – в районе Марьинки и севернее – вблизи Каменки.

В пригородах Горловки и Светлодарска противник вел огонь по нашим позициям из БМП, танка и 120-мм миномета.

На Луганском направлении произошла серия вооруженных провокаций в районе Счастья, а также на различных участках вблизи Бахмутской трассы. В частности, в с. Горный результате минометного обстрела боевиков разрушен жилой дом.

Вчера в зоне проведения АТО было зафиксировано 7 полетов БПЛА противника.