АТО: Среди боевиков обострились внутренние конфликты

Боевики в Донбассе / Фото: ЕРА
Боевики в Донбассе / Фото: ЕРА

Оккупанты делят сферы влияния, терроризируя местное население и предпринимателей

Related video

Сегодня, 11 августа, российско-террористические войска продолжали эскалацию вооруженного конфликта в Донбассе, сообщает пресс-центр АТО.

По оперативной информации, между полевыми бойцами и руководством псевдореспублик постоянно возникают противоречия. Причиной раздора являются деньги и способы их заработка. Боевики 15 батальона территориальной обороны определенное время терроризировали местных бизнесменов и занимались вымогательством в населенном пункте Брянка.

7 августа, чтобы хоть как-то утихомирить преступников, в Брянку прибыли псевдоправоохранители из Луганска в сопровождении подразделения спецназначения "Омега". Это событие в очередной раз обострило конфликт в бандитской среде, где нелюди ради наживы делят территории влияния.

С полуночи оккупанты из 120 мм и танков минометов вели огонь по позициям сил АТО в поселках Красногоровка, Березовый, Опытное и Водяное.

Около 1.00 в районе поселка Старогнатовка работала вражеская артиллерия калибра 152 мм. А в 1.05, 3.00, 3.50 и 4.00 наемники из реактивных систем залпового огня обстреляли позиции украинских военных в селе Богдановка, что близ Мариуполя.

С 7.00 активность боевиков несколько снизилась, однако с 8.30 и до 10.30 дня наемники в очередной раз били из артиллерии калибра 152 мм по Старогнатовке.

Около 13.00 две диверсионно-разведывательные группы противника, используя стрелковое оружие, пытались обойти опорный пункт сил АТО. В результате умелых действий украинских бойцов оккупанты отступили.

Ранее представитель АП по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник сообщил, что боевики круглосуточно палят на двух направлениях.