В Красноармейске признали недействительным голосование на одном из участков

Фото: Ярослав Дебелый, Фокус
Фото: Ярослав Дебелый, Фокус

Там были расхождения в количестве избирателей и бюллетеней

Related video

В Красноармейске на одном из избирательных участков, где были расхождения в количестве избирателей и бюллетеней, голосование признали недействительным.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на наблюдателей донецкой областной организации Комитета избирателей Украины и гражданской сети "Опора".

"30 ноября УИК №141088 (микрорайон Шахтерский, школа №9) своим постановлением признала голосование на участке недействительным. Члены комиссии не смогли достоверно установить результаты волеизъявления избирателей из-за исчезновения бюллетеней для голосования за кандидатов на должность городского головы и бюллетеней для голосования за кандидатов в депутаты горсовета", - говорится в сообщении.

После окончания голосования членами комиссии было выявлено несоответствие количества контрольных талонов использованных бюллетеней, подписей избирателей в списке за получение бюллетеней и бюллетеней.

Напомним, 29 ноября в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области прошло голосование на местных выборах. Жители городов выбирали себе мэров и депутатов горсоветов.

25 октября, когда проводился первый тур голосования на местных выборах по всей Украине, в Мариуполе и Красноармейске избирательные участки не открылись из-за ошибок в избирательных бюллетенях и отказа территориальных избирательных комиссий в их регистрации.

Позже Верховная Рада поддержала законопроект, согласно которому была назначена новая дата проведения местных выборов в этих двух городах - 29 ноября.