Ярош рассказал об особенностях своего нового политического проекта

Дмитрий Ярош / Фото: Телеграф
Дмитрий Ярош / Фото: Телеграф

Новая организация объединит патриотов Украины, но не обязательно – националистов

Related video

Экс-лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош заявил, что название для его нового политического проекта пока не выбрали, но есть один рабочий вариант – "Національний Рух Дмитра Яроша". В интервью ЛІГА.net он рассказал о перспективах нового общественного движения.

По словам Яроша, новый политпроект будет иметь более широкую кадровую базу, чем "Правый сектор".

"Судя по тем встречам, которые я провожу по всей Украине и в Киеве в том числе, запрос на такую силу есть. Мы хотим объединить людей, которые еще не были в политике, которые являются патриотами, но они не обязательно националисты, как было в "Правом секторе", – подчеркнул он.

При этом Ярош заявил, что "Правый сектор" – это чисто националистическая организация, а нынешняя ситуация в Украине, по его словам, требует всеобщего объединения патриотов разных идеологических взглядов.

"Сильную правоцентристскую структуру создать можно и нужно. Нам нужно создать движение, которое объединило бы людей разных идеологических взглядов", – поделился планами Ярош.

Он рассказал, что на данный момент активно работает над привлечением в новую структуру людей, прошедших войну, в том числе и "друзей из "Правого сектора" и медицинской службы – "госпитальеров".