Яценюк попросил не трогать его правительство

Арсений Яценюк / Фото: Радио Свобода
Арсений Яценюк / Фото: Радио Свобода

Для реализации изменений в стране ему нужна политическая и экономическая стабильность

Related video

Премьер-министр Арсений Яценюк призвал участников коалиции восстановить ее стабильность и дать правительству возможность работать.

Об этом он заявил в телепрограмме "10 минут с премьер-министром" в воскресенье.

"Для реализации изменений в стране нам нужна политическая и экономическая стабильность. Обращаюсь к участникам политического процесса: забудьте о политических распрях и интригах. Я предлагаю участникам коалиции восстановить стабильность украинской проевропейской парламентской коалиции, дать возможность правительству работать и отвечать перед украинским народом", - цитирует главу правительства пресс-служба Кабмина.

Премьер напомнил, что на прошлой неделе обращался к политическим оппонентам с предложением представить альтернативный план и альтернативную команду для реализации изменений. "Этого не было сделано", - констатировал он.

Премьер-министр в который раз озвучил программные задачи действующего правительства - создание новых рабочих мест, борьба с бедностью, экономический рост и продолжение реформ, начатых два года назад.

"Если у кого-то есть программа лучше, команда посильнее и коалиция, готовая это поддержать, - представьте ее народу Украины. А сейчас вся полнота ответственности лежит на нас", - резюмировал Яценюк.

Напомним, по сообщениям СМИ, ближайшее окружение президента и премьера якобы продолжает уговаривать Арсения Яценюка уйти в отставку. При этом действующий министр финансов Наталья Яресько якобы предварительно согласилась возглавить правительство.