Кабинет судьи ГРУшников забросали коктейлями Молотова

Фото: facebook.com/irina.romaliyskaya
Фото: facebook.com/irina.romaliyskaya

Документы по делу Александра Александрова и Евгения Ерофеева не пострадали

Related video

В Голосеевском суде ночью сожгли кабинет судьи Николая Дидыка, председательствующего в деле военнослужащих Главного разведуправления ВС РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Об этом сообщила журналистка Ирина Ромалийская в своем Facebook.

По ее данным, документы по делу Александрова и Ерофеева не сгорели, поскольку хранились в канцелярии. "Заместитель руководителя аппарата суда Гончаров Игорь говорит, что документы все хранятся в канцелярии, кабинете судьи никаких документов по делу не было. Пострадавших нет", - отметила Ромалийская.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил, что атаку на кабинет судьи совершили в 2:45 пять человек. С третьего раза им удалось поджечь кабинет "коктейлем Молотова", заброшенным в окно. Матиос добавил, что делом о поджоге занимается Голосеевское управление полиции.

Напомним, военнослужащие Главного разведуправления Вооруженных сил РФ Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны 16 мая 2015 года в зоне проведения АТО в районе Счастья Луганской области при попытке захватить стратегический мост. В результате боя один украинский военный погиб, трое - получили ранения.

Генпрокуратура предъявила задержанным подозрение в террористической деятельности, незаконном пересечении границы, хранении оружия и развязывании войны.

9 марта 2016 года Голосеевский райсуд перенес рассмотрение дела в отношении ГРУшников в связи с неявкой адвоката Юрия Грабовского. В ночь на 25 марта Юрий Грабовский был найден мертвым.

25 марта главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что Россия сделает все возможное, чтобы ГРУшники Александр Александров и Евгений Ерофеев не получили приговор.