Поклонская назвала репрессии в оккупированном Крыму "профилактическими рейдами"

Наталья Поклонская / Фото: xenomorph.ru
Наталья Поклонская / Фото: xenomorph.ru

Эти рейды якобы проводились для усиления мер безопасности накануне Дня Победы

Related video

Считающая себя прокурором оккупированного Крыма Наталья Поклонская заявила, что недавние задержания в Крыму связанные с "профилактическими рейдами". Об этом она сказала в воскресенье, 8 мая, передает ТАСС.

По словам Поклонской, эти рейды проводили для усиления мер безопасности накануне Дня Победы.

"Везде будут рейды, везде будем проверять миграционное законодательство, в усиленном режиме будет проводиться работа в местах массового скопления граждан", – сказала она.

Сообщение в медиа о массовых задержаниях в мечетях она назвала спекуляциями. Ее не смутило существование видеозаписей беспредела российских силовиков в оккупированном Крыму.

"В мечети, церкви и другие религиозные учреждения правоохранительные органы не заходят. Все это ложь и спекуляции", –заявила она.

Ранее сообщалось, что 7 мая в Евпатории на территории оккупированного Россией Крыма задержали 25 крымских татар. Об этом сообщил журналист Осман Пашаев. По его словам все задержанные были крымскими татарами.

6 мая от 30 до 50 вооруженных людей ворвались в мечеть в поселке Молодежное Симферопольского района после Джума намаза и попытались вывезти в неизвестном направлении более 100 мусульман.