Опубликовано видео столкновения сотрудников НАБУ и ГПУ

Фото: YouTube
Фото: YouTube

Работники Генпрокуратуры изображены "жертвами произвола"

Related video

В сети появилось видео столкновения сотрудников Национального антикоррупционного бюро Украины и генеральной прокуратуры 12 августа, на котором сотрудники ГПУ изображены "жертвами произвола НАБУ".

Запись опубликована пользователем Carl Gun, это единственное видео на его канале в YouTube.

В свою очередь Национальное антикоррупционное бюро опубликовало видео с фрагментами свидетельств незаконно задержанных двух сотрудников бюро, которых на протяжении 11 часов удерживали работники департамента ГПУ по расследованию особо важных дел в сфере экономики генеральной прокуратуры.

Напомним, 12 августа начальник департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры Владимир Гуцуляк заявил об избиении спецназом НАБУ трех сотрудников прокуратуры в Киеве.

Директор НАБУ Артем Сытник сообщил, что сотрудники департамента ГПУ по расследованию особо важных дел в сфере экономики препятствовали в проведении следственных действий сотрудникам Бюро, которые расследовали преступления, совершенные сотрудниками этого департамента прокуратуры. Он также подчеркнул, что есть свидетельства о применении к двум техническим работникам НАБУ незаконных мер физического и психологического воздействия со стороны представителей ГПУ.