В Национальной полиции рассказали о подозреваемых в убийстве патрульного в Днипре

Розыскная карточка Александра Пугачева / Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7
Розыскная карточка Александра Пугачева / Фото: facebook.com/anton.gerashchenko.7

Один из них – бывший боец роты "Торнадо", которого разыскивало МВД

Related video

В нападении на полицейских в Днипре подозревают несколько человек. Об этом сообщил в эфире телеканала 112 первый заместитель главы Национальной полиции - начальник уголовной полиции Вадим Троян.

"Мы считаем, что один из подозреваемых – это человек, который сейчас находится в розыске: Пугачев Александр Андреевич. Фамилию другого мы пока не можем объявить", - отметил он.

Троян проинформировал, что сейчас в Днипре введен план "Сирена", к розыску подозреваемых полностью подключены сотрудники пяти областей.

Советник главы МВД Антон Геращенко обнародовал на своей странице в Facebook розыскную карточку Александра Пугачева, который является бывшим бойцом роты спецназначения МВД "Торнадо".

Согласно карточке розыска МВД, Пугачев - уроженец РФ, Тамбовской области, имеет гражданство Украины и прописан в г. Торез на ул. Шахтерской, 16. В розыске Пугачев находится по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.146 - "Незаконное лишение свободы или похищение человека", ч.1 ст.255 "Создание преступной организации", ч.2 ст.153 "Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом".

По словам Геращенко, данные о Пугачеве как члене батальона "Торнадо" также находятся на онлайн-ресурсах боевиков. Его разыскивают как украинского "карателя".

Напомним, в воскресенье в Днипре водитель автомобиля застрелил патрульного и ранил его напарницу.

По предварительной информации, экипаж патрульной полиции остановил автомобиль марки Citroen за нарушение правил дорожного движения. Водитель автомобиля начал оказывать сопротивление работникам полиции, а затем сделал несколько выстрелов и скрылся с места происшествия.