Генпрокуратура начала проверку Шуфрича на предмет уплаты налогов

Нестор Шуфрич / Фото: ua-ru.info
Нестор Шуфрич / Фото: ua-ru.info

Следователи проверят своевременность, достоверность и полноту уплаты налогов народным депутатом

Related video

Генпрокуратура расследует своевременность, достоверность и полноту уплаты налогов народным депутатом от Оппозиционного блока Нестором Шуфричем. Об этом говорится в постановлении Печерского суда Киева от 2 февраля, обнародованном 7 февраля.

Суд разрешил следователю ГПУ изъять в Национальном агентстве по предупреждению коррупции заверенную копию декларации Шуфрича.

Прокуратура сообщила, что расследует уголовное производство по ч. 3 ст. 212 УК - уклонение от уплаты налогов.

"Согласно информации о доходах, полученной от налоговых агентов, за 1998-2015 годы выплаченный доход составляет 48,9 млн грн, а удержано налогов в свою очередь 1,6 млн грн", - говорится в постановлении.

Напомним, в электронной декларации за 2015 год Шуфрич сообщил, что у него 25 млн грн, 4,2 млн долларов и 3,7 млн евро наличными. Начиная с 1999 года, Шуфрич получил право собственности на шесть земельных участков, два жилых дома и девять квартир. Также депутат задекларировал коллекцию живописи в количестве 287 единиц, антикварные изделия, коллекцию часов и оружия. Еще Шуфричу принадлежат автомобили Land Rover Defender, 2008 года выпуска, Mersedes-Benz G350, 2013 года выпуска, Toyota 4 Runner, 2012 выпуска.