МИД Украины предупредил футбольных болельщиков об особенностях поездки в Загреб

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Нарушение режима регистрации места жительства на территории Хорватии влечет за собой наложение штрафа

Related video

В Министерстве иностранных дел рекомендуют украинцам, которые планируют посетить футбольный матч в Загребе между национальными сборными командами Украины и Хорватии, быть внимательными к соблюдению местного законодательства.

"В связи с проведением 24 марта 2017 года в г.Загреб отборочного футбольного матча чемпионата мира между национальными сборными командами Украины и Хорватии ожидается прибытие большого количества наших болельщиков. В этой связи, рекомендуем гражданам Украины быть особенно внимательными при посещении Загреба и соблюдать правила поведения и законодательства Республики Хорватия", - об этом говорится в сообщении "Интерфакс - Украина" со ссылкой на заявление МИД в соцсети "ВКонтакте".

В соответствии с нормами законодательства Хорватии иностранец во время краткосрочного пребывания в стране обязан зарегистрировать место своего проживания в течение 2-х дней с момента въезда, или в случае изменения места жительства. Соответствующие заявления должны быть поданы в отдел полиции по месту нахождения жилья (апартаменты, гостиница и т.п.), где будет жить иностранец.

В МИД предупредили, что нарушение режима регистрации места жительства на территории Хорватии влечет за собой наложение штрафа.