Есть немалые шансы, что война на Донбассе "может закончиться быстро", - Наев

Сергей Наев/Фото из открытых источников
Сергей Наев/Фото из открытых источников

Командующий ООС считает, что президенту РФ широкомасштабная война не выгодна

Related video

Существуют немалые шансы, что война на Донбассе может закончиться быстро, заявил командующий Объединенных сил Сергей Наев.

"Считаю, есть немалые шансы, что война может закончиться быстро", – заявил генерал-лейтенант в интервью изданию "Высокий замок".

Наев считает, что президенту РФ широкомасштабная война не выгодна, ведь его цель – оставить Украину в сфере своего влияния.

"Ему выгодно шантажировать Украину по приднестровскому сценарию. Именно для этого он и начал конфликт на востоке. Но сам Путин не осознает, какую катастрофическую ошибку допустил: собственными руками целую нацию сделал своими злейшими врагами, врагами русского государства. Украинский народ, помня, какие жертвы принесла ему эта война, никогда не простит этого и будет мстить. Путин невольно сплотил и закалил украинскую нацию", – сказал Наев.

Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе на основании Минских соглашений исчерпали свой потенциал и сейчас только способствуют дальнейшему "замораживанию" конфликта.