Ани Лорак получила номер для выступления на Евровидении

Представительница Украины на песенном конкурсе «Евровидение-2008», который пройдет в столице Сербии Белграде с 20 по 24 мая, Ани Лорак будет петь во втором полуфинале под номером 4.

Related video

Так определила жеребьевка, которую сегодня в Белграде провели главы делегаций стран-участниц конкурса.

Как сообщает пресс-служба "Евровидения" они также привезли окончательные версии песен своих исполнителей и клипы. С сегодняшнего дня изменять названия, слова и язык композиции, а также имя исполнителя - запрещено.

Второй полуфинал, в котором предстоит петь Лорак состоится 22 мая. Также во втором полуфинале споют представительница Грузии Диана Гурцкая (№14) с композицией Peace Will Come, ("Мир наступит") и, выступающий от Белоруси Руслан Алехно (№9) с песней Hasta La Vista, ("До свидания").

Во второй раз представляющий на "Евровидении" Россию Дима Билан выступит в первом полуфинале, который пройдет двумя днями ранее второго – 20 мая. Билан споет конкурсную песню Believe Me ("Поверь мне") предпоследним. Жребий определил ему 18 номер.

Финал конкурса состоится 25 мая.

Кроме того, сегодня Европейский языковой союз окончательно подтвердил, что из Белграда конкурс не будут переносить. Как заверили сербские власти, ситуация в Косово на безопасность фестиваля не повлияет.

Напомним, Ани Лорак выступит на конкурсе с песней Shady lady ("Загадочная леди"), написанной небезызвестным российским певцом Филиппом Киркоровым.

На прошлогоднем "Евровидении" представитель Украины Андрей Данилко (Верка Сердючка) занял 2-е место.