Впервые ведущими Евровидения будут трое мужчин

Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко / Фото: eurovision.tv
Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко / Фото: eurovision.tv

Вести песенный конкурс будут Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко

Related video

Впервые в истории ведущими Евровидения стали трое мужчин. Песенный конкурс в Киеве будут вести Владимир Остапчук, Александр Скичко и Тимур Мирошниченко. Об этом информирует UА:Первый.

"Украина станет первой страной, где ведущими будут работать трое ребят. Тимура Мирошниченко не надо представлять. Его хорошо знает не только украинская, но и европейская публика. Александр Скичко и Владимир Остапчук - остроумные и профессиональные ведущие, за плечами которых сотни эфиров и мероприятий. Поэтому я с уверенностью могу сказать - концерты Евровидения-2017 будут неожиданными, интересными и запомнятся зрителям надолго", - прокомментировал избрание новой команды заместитель руководителя ПАО "НОТУ" Павел Грицак.

Во время проведенного отбора конкурсантов претенденты, кроме опыта ведения телевизионных шоу в прямом эфире, должны были продемонстрировать владение английским языком, чувство юмора, уверенность, артистизм и разнообразные таланты.

Тимур Мирошниченко - эксперт Евровидения, ведущий "UA:Перший". Он был комментатором международного песенного конкурса с 2011 года и вел Детское Евровидение в Киеве в 2009 и 2013 годах. Ему выпала роль быть ведущим грин-рума, где исполнители будут ждать результатов конкурса. Мирошниченко будет показывать зрителям эмоции участников и напряжение от ожидания.

"Евровидение для меня - это намного больше, чем просто шоу. Это значительная часть моей жизни! Это моя международная семья", - поделился впечатлениями он.

Владимир Остапчук и Александр Скичко имеют многолетний опыт ведения шоу и прямых эфиров. Скичко - пародист и профессиональный певец. Узнав о своей победе в конкурсе, он отметил, что для него вести Евровидение в Украине - это большая честь и серьезный вызов.

Остапчук профессионально занимался танцами и играет на аккордеоне.

"Я взволнован, что получил возможность вести такое большое мероприятие. Это серьезный кусок работы, но я уверен, что это будет очень весело", - сказал он о своей победе в конкуре.

Остапчук и Скичко будут вести все шоу песенного конкурса: репетиции, полуфиналы и финал. Кроме этого, организационный комитет активно будет привлекать ведущих к подготовке Евровидения-2017.

"Мы не ставили целью искать такую комбинацию ведущих, но когда увидели их таланты, решили, что было бы чудесно, если бы трое ребят вели шоу. Александр, Владимир и Тимур преисполнены энтузиазма, и мы уже начали работать над подготовкой к проведению песенного конкурса", - отметил шоу-продюсер Евровидения-2017 Стюарт Барлоу.