На Детское Евровидение от Украины поедет 11-летняя винничанка

Дарина Красновецкая / Фото: vn.20minut.ua
Дарина Красновецкая / Фото: vn.20minut.ua

Дарина Красновецкая с песней "Say love" победила в национальном отборе 

Related video

Победителем национального отбора на Детское Евровидение-2018 стала 11-летняя винничанка Дарина Красновецкая с песней "Say love". Об этом сообщает UA:Перший.

За право представлять нашу страну на песенном конкурсе в финале боролись 10 детей. Победителя определили по результатам оценки жюри и с учетом совещательного голоса от зрителей, которые голосовали онлайн.

В состав профессионального жюри вошли: фронтмен группы "Антитела" Тарас Тополя, певица Александра Кольцова, певец и композитор LAUD, певица София Куценко, а также народная артистка Украины Мария Бурмака, которая была главой судейского состава.

Дарина Красновецкая профессионально занимается вокалом уже более пяти лет. В 2016 году она участвовала в вокальном талант-шоу "Голос. Дети", и уже два года подряд участвует в детском фестивале "Черноморские игры", где в 2017 году одержала победу в номинации "Девочки (младшая группа)", а в 2018 - победила в категории "Девочки (средняя группа)".

"У каждого человека есть своя мечта. Моя же - это победа в Детском Евровидении-2018!", - прокомментировала победу в нацотборе Дарина.

Напомним, в прошлом году Украина заняла седьмое место на Детском Евровидении. В этом году конкурс пройдет 25 ноября в Минске.