Лидер Radiohead призвал остановить неумолимый марш тяжелых шагов цивилизации

Том Йорк выпустил клип "Руки прочь от Антарктики"

Related video

Лидер группы Radiohead Том Йорк выпустил клип в поддержку миссии Greenpeace по защите океана от последствий изменения климата, коммерческого рыболовства и вмешательства человека.

Видео опубликовано на YouTube-канале Greenpeace International.

Музыкант представил композицию с названием "Руки прочь от Антарктики" (Hands off the Antarctic), кадры для которого были представлены командой корабля Arctic Sunrise.

"На этой планете есть места, которые должны оставаться нетронутыми и дикими, а не подвергаться воздействию человечества", - говорится в заявлении Йорка, сообщает The Guardian.

"Этот трек - призыв остановить неумолимый марш этих тяжелых шагов цивилизации. Антарктика - настоящий первобытный уголок, и то, что происходит там, касается всех нас. Вот почему мы должны защищать это место", - заявил музыкант.

Задачей проекта является создание огромного заповедника, так как улов морской живности в мировом океане достигает катастрофических размеров, а урон, нанесенный экологии, с каждым годом все более непоправим.

Напомним, из-за глобального потепления в Антарктиде высохли мхи. Это первое тревожное доказательство того, что экосистема Восточной Антарктиды начала меняться.