Кинокритики назвали лучший фильм ужасов года

Кадр из фильма "Реинкарнация"
Кадр из фильма "Реинкарнация"

Лидером списка стала  дебютная полнометражная работа режиссера Ари Астера

Related video

Американское издание Forbes составил рейтинг из 5 лучших ужастиков, вышедших в прокат в 2018 году. Лидером списка стал фильм "Реинкарнация", дебютная полнометражная работа режиссера Ари Астера.

Фильм рассказывает о художнице Энни Грэхем, у которой умирает мать. После похорон с семьей Грэхем начинают происходить жуткие события.

До релиза кинокритики назвали "Реинкарнацию" одной из самых ожидаемых картин лета. В ленте снялись Тони Коллетт, Гэбриел Бирн, Алекс Вулф и Милли Шапиро.

На втором месте - фантастический триллер "Тихое место" с Эмили Блант и Джоном Красински. Действие в нем разворачивается в постапокалиптическом мире, в котором Землю заполонили пожирающие людей монстры с очень чутким слухом.

Третья строчка досталась комедии "Простите за беспокойство" о темнокожем сотруднике колл-центра, который добивается успеха в карьере, имитируя голос белокожего человека. Кинокритики отметили, что абсурдный мир фильма превращает смешную историю в весьма жуткую.

В топ-5 также попали ремейк слэшера "Хэллоуин" Дэвида Гордона Грина и научно-фантастический хоррор "Аннигиляция" Алекса Гарленда.

Отметим, ранее британские эксперты назвали лучший супергеройский фильм в истории. Лидером был признан "Супермен" с Кристофером Ривом в главной роли, выпущенный в 1978 году.