В сети появился тизер фильма-ремейка "Король Лев"

Фото: скриншот из тизера студии Disney
Фото: скриншот из тизера студии Disney

Лента выйдет в прокат в 2019 году

Related video

Полностью обновленный фильм "Король лев" режиссера Джона Фавро выйдет в прокат 17 июля 2019 года. Это будет ремейк одноименного популярного мультфильма 1994 года. Об этом сообщается на Youtube-канал киностудии Disney.

Новый фильм "переместит зрителя в африканскую саванну, где будущий король должен будет преодолеть измену и трагедию, чтобы получить свое законное место на Скале Гордости", - говорится в описании под тизером.

"Король Лев" рассказывает о правителе саванны, льве по имени Муфаса, его сыне Симбе и противостоянии юного Симбы со своим дядей Шрамом. Создатели мультфильма утверждали, что вдохновением для него служили библейские истории об Иосифе и Моисее, а также шекспировский "Гамлет".

В тизере продемонстрировали культовую сцену приветствия жителями саванны будущего короля зверей, когда животные собрались вокруг Скалы Гордости, а на самой скале на руках подняли новорожденного Симбу.

Напомним, фантастический боевик "Мстители: Война бесконечности" победил в номинации "Фильм года" по версии People's Choice Awards.