На детском Евровидении-2018 победила 13-летняя полячка

Роксана Вегель/Фото: twitter.com/EurovisionJr
Роксана Вегель/Фото: twitter.com/EurovisionJr

Украина заняла четвертое место

Related video

На детском Евровидении-2018, которое завершилось в Минске, победила 13-летняя представительница Польши Роксана Вегель с песней Anyone I Want To Be. Украина заняла четвертое место.

Об этом сообщается на официальном сайте музыкального конкурса.

Отмечается, что победителя выбирали по суммарному количеству голосов профессионального жюри каждой из стран-участниц и онлайн-голосования зрителей.

Среди двадцати конкурсантов Роксана Вегель набрала наибольшее количество баллов – 215. Однако победу Венгель принесло зрительское голосование.

Второе место занял дуэт из Франции. Ребята получили высокие оценки зрителей, в то время как жюри также не дали им очень высоких результатов.

Третье место заняла представительница Австралии, которая долго лидировала в голосовании жюри, но получила невысокие оценки зрителей.

Украину в финале детского Евровидения-2018 представляла 11-летняя Дарина Красновецкая. С песней Say Love она выступила первой и заняла четвертое место по результатам голосования жюри и четвертое место по результатам голосования зрителей. Общая сумма баллов - 182.

В 2018 году на детском Евровидении было рекордное количество участников – 20 певцов из двадцати стран.

Напомним, в прошлом году Украина заняла седьмое место на Детском Евровидении. В этом году конкурс пройдет 25 ноября в Минске.