Митрополит Онуфрий вручил орден Александру Усику

Фото: УПЦ МП
Фото: УПЦ МП

Награды также получили рок-музыкант Олег Карамазов и телепродюсер Владислав Багинский

Related video

Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий вручил церковные награды боксеру Александру Усику, рок-музыканту Олегу Карамазову и телепродюсеру Владиславу Багинскому. Об этом сообщает пресс-служба УПЦ МП.

Награждение прошло в рамках программы "Дети Украины - будущее нации". Абсолютный чемпион мира по боксу Александр Усик получил орден преподобного Ильи Муромца 1 степени.

"Нам даются знаки от Всевышнего, и когда мы начинаем их видеть - тогда все хорошо в нашей жизни. Талант - это такое громкое слово ... Один процент таланта, девяносто девять процентов кропотливого труда в зале или в другом месте - деятельностью вы занимаетесь. Работать и работать ... и молиться. И тогда все получится", - рассказал боксер.

Владислава Багинского наградили орденом Нестора летописца 1 степени, а Олег Карамазова получил грамоту за "усердные труды во славу Святой Церкви".

Ранее абсолютный чемпион по боксу в первом тяжелом весе Александр Усик заявил, что в случае попытки силового захвата Киево-Печерской лавры он станет на защиту монахов.