Церемонию Оскара могут спасти "Мстители"

Фото: YouTube
Фото: YouTube

Американская академия киноискусств пока не прокомментировала информацию

Related video

Американская академия киноискусств в качестве альтернативы отказавшегося вести следующую церемонию врученя Оскара актера Кевина Харта, сделать ведущимииз "Мстителей" Marvel.

Как сообщает The Hollywood Reporter, академия "может пригласить супергероев и распределить между ними обязанности ведущих церемонии награждения".

Сама академия пока не прокомментировала эту информацию.

Некоторые источники издания рассказали, что Американская киноакадемия и продюсеры шоу даже предложили некоторым из актерам не появляться на вручении "Золотого глобуса-2019", чтобы их появление на "Оскаре" произвело фурор.

Напомним, "Богемская рапсодия" стала триумфатором "Золотого глобуса-2019". Исполнитель роли Фредди Меркьюри Рами Малек получил "Золотой глобус" как лучший драматический актер. Картина "Рим" мексиканца Альфонсо Куарона завоевал премию в категории "лучший фильм на иностранном языке". Сам Куарон завоевал эту же награду за режиссуру.

"Золотой глобус" за лучшую женскую роль в комедии/мюзикле получила британская актриса Оливия Колман за роль королевы Елизаветы Второй в фильме "Фаворитка".

Лучшей драматической актрисой по версии "Золотого глобуса" стала Гленн Клоуз за роль в фильме "Жена".